Портал
Юридический
Долг

Положена ли мне компенсация при увольнении?

Здравствуйте, Виталий. В тот день когда вас уволят и вернут трудовую книжку, вам обязаны выплатить отпускные в размере месячного оклада. Но если за два месяца вы не сможете найти другую работу, вам так же должны это компенсировать.  С этим вы можете ознакомиться в ст. 140 и 178 ТК. РФ,